В понедельник в Петербурге пройдет пресс-конференция о турнире по волейболу на снегу, а в библиотеке Маяковского прочтут лекцию об «ужасном» Диснее.

В понедельник, 24 декабря, в Северной столице расскажут о Рождественском турнире по волейболу на снегу. Пресс-конференция стартует в 14 часов на Невском, 66. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга Александра Модина, президент Северо-Западной волейбольной Ассоциации Александр Сапрыкин, тренер волейбольного клуба «Зенит» Дмитрий Кувичка и сотрудник Комитета по физической культуре и спорту.

Тем, кто немного устал от предновогодней суеты и хочет пожить «привычной» жизнью, можно развеяться в библиотеке Маяковского на набережной Фонтанки. Там прочтут бесплатную лекцию «Дисней, великий и ужасный!». Слушатели узнают, что основатель всемирно известной студии помогал Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности выявлять коммунистов в Голливуде, и много других малоизвестных фактов о художнике. Лекцию прочтет Елизавета Марактаева, специалист по истории кино Дома молодежи «Квадрат».

В музее современного искусства «Эрарта» художник Сергей Кичигин раскроет секреты Деда Мороза на выставке «Геометрия зимы». Выставка портретов снежинок будет проходить до 27 января 2019 года.

Напомним, что в Петербурге продолжает работу главная Рождественская ярмарка на Пионерской площади. Гостей ждут мастер-классы, конкурсы, а также необычные елочные игрушки и подарки, которые можно подарить родным на Новый год. Там же работает каток.