28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов вручил памятные знаки блокадникам в Смольном

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе заседания правительства вручил первые памятные знаки в честь 75-летия освобождения Ленинграда от блокады.

Глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков на заседании 25 декабря попросил Беглова вручить первые памятные знаки жителям блокадного Ленинграда, ветеранам и деятельям культуры. После этого глава города приступил к вручению памятных знаков семи приглашенным гостям. 

Беглов отметил, что этот знак получат абсолютно все ветераны и жители блокадного города. Он выразил благодарность блокадникам, которые пришли в Смольный, несмотря на свою занятость.

«Они всегда в строю, и я всегда с радостю с ними встречаюсь. Огромное вам спасибо а это и низкий поклон», — сказал он.

Беглов добавил, что памятные знаки также получат блокадники, которые живут за границей. Этот вопрос уже согласован с дипломатами.

«В течение года мы с этой задачей справимся и поздравим всех блокадников, которые живут за границей», — добавил Беглов.

Ржаненков напомнил, что в Петербурге живут более 108 тыс. ветеранов, из них 86 тыс. человек имеют знак «Житель блокадного Ленинграда» и являются защитниками Ленинграда.

«99,5 тыс. человек вручат памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», 84,5 тыс. из них проживают в Петербурге», — отметил Ржаненков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.