28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Производство авто Aurus начнется с середины 2020 года на площадке Sollers

Власти Татарстана окажут содействие в производстве автомобилей Aurus в регионе. Уже известно, что производить машины будут на площадке Sollers в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане.

Производство автомобилей Aurus планируют запустить в 2020 году, пишет ТАСС. Президент Татарстана Рустам Минниханов добавил, что производство Aurus будет престижным в регионе.

Также выяснилось, что порядка пяти тысяч автомобилей в год собираются выпускать на площадке Sollers.

Минниханов уточнил, что машина состоит из многих деталей. Важно, чтобы комплектаторы были ближе к сборке авто.

«У нас с вами есть центр Магнитогорского металлургического комбината, который поставляет самую лучшую сталь для штамповки»,
— заявил Минниханов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.