19 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура требует 1 млн для подскользнувшегося в Александровском парке мужчины

Петербуржец подскользнулся в Александровском парке и стал инвалидом. Сумму компенсаций прокуратура оценила в 1 млн рублей, сообщают в ведомстве.

Прокуратура предъявила иск к ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное». Ведомство через суд намерено взыскать 1 млн рублей в пользу жителя Петербурга. Выплатить компенсацию добровольно организация отказалась.

В 2016 году мужчина упал на обледенелом тротуаре Александровского парка. В результате падения он получил перелом шейки левой бедренной кости со смещением отломков.

Больше года пострадавший провел в стационаре. Ему была присвоена бессрочно инвалидность третьей группы.

После того, как обслуживающая парк организация отказалась выплатить ему компенсацию, мужчина обратился в прокуратуру.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что молодой отец умер у детсада на улице Маршала Захарова. По словам очевидцев, мужчина подскользнулся и получил несовместимые с жизнью травмы. Точная причина смерти не сообщалась.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.