25 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура требует 1 млн для подскользнувшегося в Александровском парке мужчины

Петербуржец подскользнулся в Александровском парке и стал инвалидом. Сумму компенсаций прокуратура оценила в 1 млн рублей, сообщают в ведомстве.

Прокуратура предъявила иск к ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное». Ведомство через суд намерено взыскать 1 млн рублей в пользу жителя Петербурга. Выплатить компенсацию добровольно организация отказалась.

В 2016 году мужчина упал на обледенелом тротуаре Александровского парка. В результате падения он получил перелом шейки левой бедренной кости со смещением отломков.

Больше года пострадавший провел в стационаре. Ему была присвоена бессрочно инвалидность третьей группы.

После того, как обслуживающая парк организация отказалась выплатить ему компенсацию, мужчина обратился в прокуратуру.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что молодой отец умер у детсада на улице Маршала Захарова. По словам очевидцев, мужчина подскользнулся и получил несовместимые с жизнью травмы. Точная причина смерти не сообщалась.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.