Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 26 декабря принял отставку вице-губернаторов Игоря Албина и Михаила Мокрецова. Их обязанности возложили на Сергея Мовчана и Николая Бондаренко.

Вице-губернатор Сергей Мовчан получил в наследство от Мокрецова обязанности по контролю за финансовым блоком и за решением вопросом экономического планирования. Ему также предстоит отвечать за разработку и исполнение бюджета Петербурга.

Прежде Мовчан в Смольном координировал деятельность комитетов по промышленной политике и инновациям, по развитию предпринимательства и потребительского рынка и по государственному заказу. Теперь этот список пополнился комитетом финансов и комитетом по экономической политике и стратегическому планированию.

Исполнять обязанности руководителя комитета имущественных отношений вместо Мокрецова временно будет зампред комитета Александр Герман.

Игорь Албин в Смольном имел самый большой список подконтрольных комитетов. В его ведомстве находились комитет по градостроительству и архитектуре, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников, а также комитет по строительству и комитет государственного строительного надзора.

Кроме того Албин отвечал за транспортный блок. Он координировал комитеты по транспорту и по развитию транспортной инфраструктуры.

В ведомстве его также были комитеты по тарифам и по энергетике и инженерному обеспечению.

Обязанности Албина временно возложены на вице-губернатора Николая Бондаренко. Прежде под его контролем находились жилищный комитет, комитет по благоустройству и государственная жилищная инспекция Петербурга.