Сразу после отставки бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин опубликовал три поста в Телеграм. Раньше использоование этого мессенджера был для него как для чиновника под запретом.

Последняя публикация Албина в Телеграме датировалась 16 апреля. Вняв запрету на Телеграм, тогда большинство чиновников отказались от своих каналов. Возвращение Игоря Албина вылилось в перепост его прощального письма, ранее опубликованного в Фейсбуке.

Так как послание оказалось обширным, в Телеграм-канале Албина оно появилось в виде трех отдельных постов. Напомним, канал Албина был популярен среди журналистов и отличался оперативностью. Сегодня на канал бывшего чиновника подписано 898 человек.

Изменить описание канала еще не успели. В нем Игорь Албин еще значится как вице-губернатор, а адресом для официальных обращений указана почта с общим для вице-губернаторов Смольного окончанием: vg.gov.spb.ru

Напомним, Игорь Албин ушел в отставку сегодня. Одновременно с его уходом врио губернатора Александр Беглов одобрил увольнение вице-губернатора Михаила Мокрецова.