30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Метростроители СМУ-15 собираются поддержать голодовку коллег

Рабочие подрядной организации ЗАО «Управление-15 Метрострой», также известной как СМУ-15, собираются 27 декабря объявить голодовку. О намерениях они рассказали в соцсетях.

Сотрудники подрядных организаций после резонанса, устроенного «СМУ-11 Метрострой», всерьез задумываются о новых акциях. Объявить голодовку хотят рабочие СМУ-15.

«Так сегодня 15 — тоже бастуют!»,
— рассказала супруга одного из метростроителей. 

Еще одну несогласованную акцию рабочие планируют устроить 28 декабря. Предположительно, она пройдет на Васильевском острове в форме пешеходного протеста.

Накануне, 26 декабря, около тридцати сотрудников «СМУ-11 Метрострой» объявили голодовку. Из-за долгов по зарплате они отказались покидать шахту строящейся станции «Театральная». Из шахты они вышли после девяти вечера. Им, по словам одного из участников забастовки, пообещали 27 декабря заплатить за два месяца.

После забастовки совещание с руководством «Метростроя» провели вице-губернатор Николай Бондаренко и глава КРТИ Сергей Харлашкин. Ситуацию взял на контроль врио губернатора Александр Беглов.

Напомним, в октябре налоговые органы подали повторный иск о банкротстве ЗАО «Управление — 15 Метрострой». Претензии составили 74,9 млн рублей. Производство по прошлому иску было прекращено после погашения долгов, однако задолженность образовалась снова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.