11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Резник хочет помешать детям силовиков и судей поступать в школы вне очереди

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник внес законопроект, в котором говорится об отмене внеочередного зачисления детей силовиков и судей в городские образовательные учреждения.

В своем обращении Резник заявил, что дети дворников и маляров ничуть не хуже детей охранителей режима. Слова депутата приводит его пресс-служба.

Резник предлагает отменить внеочередное зачисление детей прокуроров, сотрудников Следственного комитета и судей в образовательные организации, а также в летние оздоровительные детские лагеря.

Также он уверен, что эта система не должна распространяться на детей военнослужащих, полицейских и служащих в органах уголовно-исполнительной системы.

Получить льготы смогут только дети из семей погибших сотрудников, считает депутат.

Как ранее писала «Мойка78», депутаты петербургского Заксобрания предложили включить в число льготников, имеющих право на первоочередное зачисление детей в школы, сотрудников СКР, прокуроров и судей.

С инициативой приравнять правоохранителей и судей к льготникам выступили единороссы Александр Тетердинко и Павел Зеленков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.