11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура выбила миллион для сотрудников выборгской компании

Тридцать сотрудников ОАО «Контур» в Выборгском районе Ленобласти получили зарплату после того, как вмешалась прокуратура и трудовая инспекция.

Как сообщило 27 декабря областное надзорное ведомство, организация задолжала работникам около миллиона рублей за сентябрь и октябрь этого года.

Прокуратура возбудила в отношении руководства фирмы дела об административном нарушении по статье КоАП «Невыплата в установленный срок заработной платы». Руководителей по решению трудовой инспекции оштрафовали за 17 136 рублей каждой.

Городской прокурор направил судебные приказы о взыскании в пользу 30 сотрудников задолженности по невыплаченной зарплате.

Напомним, что в Петербурге остается неразрешенной ситуация с долгами по зарплате сотрудникам «Метростроя».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.