08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Названы любимые породы кошек и собак у петербуржцев

Город на Неве вошел в топ мегаполисов, где кошек жалуют больше, чем собак. Аналитики «Авито» назвали самые любимые породы у петербуржцев.

Аналитики популярного сервиса объявлений в Петербурге выяснили, что Северная столица вошла в топ мегаполисов, жители которых активнее продавали в этом году кошек, чем собак.

Если в прошлом году объявлений о продаже кошек было на 6% больше, чем «собачьих» предложений, то в этом году отрыв увеличился до 13%.

При этом собаки остаются более дорогими животными. В среднем хозяева были готовы продавать питомцев в два с половиной раза дороже, чем кошек: за 17 407 рублей против 7 321 рубль соответственно. Любимыми породами петербуржцев стали чихуахуа, лидер прошлого года, и шотландская кошка, которая опередила прошлогоднего фаворита британскую.

Среди других городов, жители которых отдают предпочтение кошкам, оказались Уфа, Казань, Нижний Новгород и Самара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.