17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Курилах в канун Нового года берег завалило селедкой

На берегу Кулрильских островов местные жители обнаружили беспрецедентное количество селедки, которая оказалась выброшена на берег. Видео инцидента выложили на сервисе YouTube.

Автор ролика подписал, что на острове Итурупа в ночь на 29 декабря весь берег оказался покрыт селедкой. Также он пошутил, что выброшенная сельдь стала подарком на Новый год для местных жителей.

«Вот это настоящая рыбалка! Рыбачим», — заявил автор видео.

При этом оказалось, что рыба совершенно здорова, просто её выбросила на берег из-за сильного шторма. При этом на видео слышно, что на острове сильный ветер. По словам автора видео скорость ветра достигает 30 метров в секунду.

Ранее «Мойка78» писала о том, что специалисты предлагают сохранить действующий принцип распределение квот на вылов водных биоресурсов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.