06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Количество погибших при трагедии в Магнитогорске выросло до семи

Количество погибших при обрушении подъезда дома в Магнитогорске выросло до семи. Пятеро из них опознаны, сообщил представитель ГУ МЧС по Челябинской области главе МЧС РФ Евгению Зиничеву.

Местонахождение еще 37 человек пока неизвестно. При этом остается угроза дальнейшего обрушения дома. В больницах находятся пять человек.

В настоящее время продолжается разбор завалов. За сутки было вывезено 37 самосвалов мусора общим объемом 370 кубометров.

С помощью мобильного диагностического комплекса «Стрела-П» были обследованы конструкции пяти подъездов дома. Специалисты обрабатывают результаты. Предварительные данные будут готовы к 10:00 по местному времени (12:00 мск).

В настоящее время известно, что взрыв полностью уничтожил 25 квартир и еще 10 — частично. Взрыв прогремел ранним утром 31 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.