12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трезвенники Петербурга вышли на крестный ход

Традиционный крестный ход трезвенников проходит в Петербурге утром 1 января. Проводится он в 19-й раз.

Петербургские трезвенники собрались у Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в 11:30, на полчаса позже, чем годом ранее.

От лавры православные трезвенники пошли по Никольскому кладбищу, остановились у могил иерея Александра Рождественского, Иоанна Сычева и Владимира Михайлова, первого председателя Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение».

Петербургская митрополия сообщала, что в крестном ходе участвуют духовенство, члены трезвеннических общин города и области и все желающие.

Проводится крестный ход в День мученика Вонифатия, покровителя трезвости.

На крестном ходе в 2018 году многие отмечали, что испытывают удовольствие, встречая Новый год трезвыми. С другой стороны, некоторые полностью от спиртного не отказывались, однако важно знать меру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.