04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СМИ: у американца нашли флэшку с именами сотрудников засекреченного ведомства

Подозреваемый в шпионаже американец Пол Уилан получил флэшку со списком всех сотрудников одного из засекреченных ведомств. Это произошло за несколько минут до его задержания, пишут СМИ.

Как пишет «Росбалт» со ссылкой на источник, флэшка с секретной информацией была обнаружена у Уилана во время осмотра. Задержание проходило в гостинице «Метрополь». Там американец встречался с гражданином России, которого пытался завербовать и использовать для доступа к секретной информации.

Знакомство с россиянами он заводил через интернет. Первые контакты Уилан завел порядка десяти лет назад. Официально это информация подтверждена не была.

Напомним, бывший морской пехотинец Пол Уилан был задержан в Москве 28 декабря. Его подозревают в шпионаже. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.