29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СМИ: у американца нашли флэшку с именами сотрудников засекреченного ведомства

Подозреваемый в шпионаже американец Пол Уилан получил флэшку со списком всех сотрудников одного из засекреченных ведомств. Это произошло за несколько минут до его задержания, пишут СМИ.

Как пишет «Росбалт» со ссылкой на источник, флэшка с секретной информацией была обнаружена у Уилана во время осмотра. Задержание проходило в гостинице «Метрополь». Там американец встречался с гражданином России, которого пытался завербовать и использовать для доступа к секретной информации.

Знакомство с россиянами он заводил через интернет. Первые контакты Уилан завел порядка десяти лет назад. Официально это информация подтверждена не была.

Напомним, бывший морской пехотинец Пол Уилан был задержан в Москве 28 декабря. Его подозревают в шпионаже. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.