29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петергоф вошел в топ-10 лучших музеев мира

Государственный музей-заповедник «Петергоф», расположенный в Петербурге на берегу Финского залива, вошел в топ-10 музеев мира. Рейтинг подготовило аналитическое агентство ТурСтат.

Петергоф — единственный из российских музеев, включенный в десятку. Он занимает восьмое место.

Рейтинг рассчитывался с учетом популярности среди туристов. В 2018 году Петергоф посетили 5 млн человек. 

Возглавляет топ Лувр в Париже. Следом за ним идут Национальный музей Китая в Пекине, Метрополитен в Нью-Йорке, Британский музей, Национальная Галерея и Tate Moodern в Лондоне, Национальная галерея искусств в Вашингтоне, Ватикан и Музей императорского дворца в Тайбэй.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Ораниенбаум признали музеем года в конкурсе «Музейный Олимп». Итоги были подведены в начале декабря.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.