09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

После инцидента с перцовым баллончиком в метро Петербурга возбуждено дело

В Петербурге после сообщения о массовой драке на станции метро «Обводный канал» возбудили уголовное дело. Оказалось, что накануне, 4 декабря, станцию пришлось закрывать из-за того, что неизвестный распылил перцовый газ прямо на перроне.

В ходе проверки правоохранители установили, что неизвестный использовал аэрозольный баллончик с перцовым газом в подземке. Вместе с тем, информация о массовой драке не подтвердилась.

Несмотря на это, полиция все же возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство», сообщает «Комсомольская правда – Петербург».

Отмечается, что от пострадавших заявлений в полицию не поступало, никто не обратился и за медицинской помощью. Злоумышленника, распылившего баллончик, ищет полиция.

Инцидент в петербургской подземке произошел 4 декабря. Как писала «Мойка78», из-за распыления перцового газа было решено закрыть на некоторое время станцию метро «Обводный канал».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.