04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует первый в этом году забег «Лыжные стрелы»

В Петербурге в воскресенье, 6 января, стартуют массовые лыжные старты «Лыжные стрелы».

Попасть на лыжные трассы в поселки Орехово и Шапки любой желающий сможет на пригородных поездах, которые отправляются по выходным дням с Финляндского и Московского вокзалов.

В этом году планируется десять таких выездов в оба направления. Любителям лыж предлагается попробовать себя на дистанции в 15, 10 и 5 км, а также в скандинавской ходьбе.

Забеги в этом месяце также пройдут 12, 20 и 26 января. Последний старт программы состоится в марте. В этом году организаторы ожидают тысячи участников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.