24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали одну из причин раннего старения

Исследователи из британского университета Ньюскала установили связь между старением, ожирением и тревожными расстройствами.

Как сообщает издание Science Daily, из-за ожирения процесс старения организма происходит в ускоренном режиме, что приводит к повышенной тревожности.

Ученые подтвердили это предположение после проведения экспериментов на грызунах.

В случае, когда в части мозга, отвечающего за тревожность, было больше жировых клеток, ускорялись процессы старения других клеток организма.

Тревожность снизилась после того, как исследователи ввели специальные препараты для очищения клеток.

Как ранее писала «Мойка78», голодание в течение суток может замедлить старение стволовых клеток кишечника. К таким выводам пришли ученые из Массачусетского технологического института.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.