19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Подаренного Россией медведя усыпили в Эстонии

В Таллине усыпили белого медведя, которого подарил Московский зоопарк.

Как сообщает Sputnik Эстония, директор таллинского зоопарка Тийт Маран объяснил, что это пришлось сделать из-за хронической раны на лапе животного, и ветеринары порекомендовали эвтаназию.

Он отметил, что специалисты рассмотрели разные возможности и проконсультировались о состоянии медведя. Они решили, что рана на лапе вызвала поведенческое расстройство, от которого нет лечение, как нет и шансов на выздоровление медведя.

Медведь родился в Австрии в 2001 году и попал под опеку Московского зоопарка, который подарил его Эстонии в 2009 году. В России его звали Кефирчиком, а в Эстонии он получил кличку Норд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.