26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подаренного Россией медведя усыпили в Эстонии

В Таллине усыпили белого медведя, которого подарил Московский зоопарк.

Как сообщает Sputnik Эстония, директор таллинского зоопарка Тийт Маран объяснил, что это пришлось сделать из-за хронической раны на лапе животного, и ветеринары порекомендовали эвтаназию.

Он отметил, что специалисты рассмотрели разные возможности и проконсультировались о состоянии медведя. Они решили, что рана на лапе вызвала поведенческое расстройство, от которого нет лечение, как нет и шансов на выздоровление медведя.

Медведь родился в Австрии в 2001 году и попал под опеку Московского зоопарка, который подарил его Эстонии в 2009 году. В России его звали Кефирчиком, а в Эстонии он получил кличку Норд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.