29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В США заявили о том, что Россия достигла «четвертого измерения» в вооружении

Бывший командующий Северным командованием США, отставной генерал-майор Говард Томпсон заявил, что Россия и Китай достигли «четвертого измерения» в оборонной сфере. По его словам, на это указывает сверхзвуковое оружие.

В своей статье для Hill он заявил, что американские политики не осознают, что с помощью такого оружия Китай и Россия уже сильно расширили свои боевые возможности. При этом он отметил, что США также стоит активно заняться такими разработками.
Томпсон считает, что гиперзвуковое оружие позволит США поражать цели на огромной скорости по всему миру. В таком случае существующие средства ПВО станут автоматически устаревшими. Также, по его словам, сверхзвуковое оружие наделяет обладателей «эффектом четвертого измерения», который сильно сокращает окно принятия решения противником.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.