09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК сообщил подробности убийства российских журналистов в ЦАР

Убитым в Центральноафриканской республике российским журналистам Орхану Джемалю, Кириллу Радченко и Александру Расторгуеву «Центр управления расследованиями» предложил 20 тысяч долларов за съемку документального фильма об этой стране.

Об этом сообщил Следственный комитет России, который продолжает рааследовать уголовное дело об убийстве россиян.

В сообщении отмечается, что ЦАР входит в десятку самых опасных стран мира, охраны журналистам не дали, а в Африку они поехали по туристическим визам.

В результате журналисты наняли местного водителя и в ходе ночной поездки были убиты говорящими по-арабски бандитами при попытке ограбления 31 июля 2018 года.

В сообщении СК также отмечается, что инициируя публикации в СМИ по этой теме «Центр управления расследованиям» «явно преследует цель оправдать собственные просчеты при подготовке опасной поездки», выдвигая собственные версии и обвиняя в произошедшем непричастных.

» Но отрицать очевидное можно лишь до тех пор, пока  все обстоятельства произошедшего не будут установлены»,
— заключили в СК.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.