29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пока другие отдыхали, Россельхознадзор проверял куколок в Пулково

В петербургском аэропорту Пулково во время новогодних каникул продолжали работать инспекторы управления Россельхознадзора по городу, Ленинградской и Псковской областям.

Как сообщили в ведомстве, за время праздников специалисты проверили 77 домашних животных, убедились, что все они здоровы и не выявили других нарушений.

А в грузовом терминале аэропорта инспекторы проверили партию оплодотворенной икры форели из Испании, а также 810 куколок тропических бабочек из Филиппин. В обоих случаях нарушений ветеринарного законодательства не выявили.

О проверка экзотических грузов Россельхознадзор сообщает достаточно часто. К примеру, осенью 2018 года в Петербург доставили чучело африканского кабана, которого петербуржец убил на охоте. У инспекторов к грузу претензий не возникло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.