29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Иностранец набросился с ножом на таксиста в центре Петербурга

В центре Петербурга полиция задержала мужчину, который ударил таксиста ножом в ногу.

Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвадии по Петербургу и Ленобласти, нападение произошло 11 января.

Таксист, который находился в машине, припаркованной у дома 3 на улице Ломоносова, поругался с пассажиром. Тот выщил нож и вонзил его в ногу 24-летнему водителю.

Конфликт произошел как раз в тот момент, когда мимо такси проезжал наряд вневедомственной охраны, находившийся на патрулировании. Увидев драку, сотрудники Росгвардии обезоружили и задержали нападавшего.

Им оказался 24-летний гражданин одной из стран Закавказья.

Пострадавшего доставили в больницу с колото-резаной раной ноги. Задержанного передали сотрудникам полиции, которые начали проверку по факту нападения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.