08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые объяснили, почему птицы превращаются в жестоких убийц

Исследователи обратили внимание на то, что глобальное потепление превращает птиц в крайне жестоких существ. Вскоре они будут способны на убийство других пернатых во время конфликтов вокруг гнезд и источников пищи.

Как сообщает издание Current Biology, зоологи заметили, что птицы становятся агрессивнее.

Ярким примером стало поведение мухоловки-пеструшки. Когда эти птицы начали возвращаться в Европу чуть раньше из-за потепления, они стали конфликтовать с синицами в разгар сезона размножения.

В птичьей войне погибает каждый 10-ый самец пеструшек.

Как ранее писала «Мойка78», В Бразилии исследователи обнаружили птицу, которую можно смело назвать одной из самых редких в мире — самку топаколо Штреземанна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.