03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые объяснили, почему птицы превращаются в жестоких убийц

Исследователи обратили внимание на то, что глобальное потепление превращает птиц в крайне жестоких существ. Вскоре они будут способны на убийство других пернатых во время конфликтов вокруг гнезд и источников пищи.

Как сообщает издание Current Biology, зоологи заметили, что птицы становятся агрессивнее.

Ярким примером стало поведение мухоловки-пеструшки. Когда эти птицы начали возвращаться в Европу чуть раньше из-за потепления, они стали конфликтовать с синицами в разгар сезона размножения.

В птичьей войне погибает каждый 10-ый самец пеструшек.

Как ранее писала «Мойка78», В Бразилии исследователи обнаружили птицу, которую можно смело назвать одной из самых редких в мире — самку топаколо Штреземанна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.