12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В сети высмеяли появившийся на полках магазинов «девяток» яиц

В российских магазинах начали продавать «девяток» яиц. Реакция на это в соцсетях была мгновенной. Изображение с коробкой девяти куриных яиц вместо привычного десятка стало поводом для многочисленных шуток.

Некоторые интернет-пользователи все-таки серьезно отнеслись к новости про появление новых коробок для яиц. Производителя заподозрили в обмане.

Добавим, что на коробках указано количество товара.

Один из пользователь написал, что не имеет значения, сколько яиц у тебя в коробке — девять или десять, — главное, чтоб человек был хороший.

«Новость не стоит выеденного яйца»,
—  пошутил другой участник обсуждения.

Кстати, продавать яйца «девятками» начала птицефабрика «Вараксино».

Как ранее писала «Мойка78», яйца в российских магазинах подорожали в начале декабря. Главной причиной этого специалисты называли желание торговых сетей быстрее получить прибыль из-за вероятного повышения спроса на продукт перед новогодними праздниками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.