27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мошенники попытались влезть в кошельки жителей Выборга через «Ленту»

Жители Ленобласти получили сообщения «Лента дарит промокод на 3000 рублей». Выяснилось, что это новая уловка мошенников.

О новом способе «развода» сообщили в соцсетях жители Выборга.

Чтобы получить промокод, пользователям предлагалось пройти опрос. Самые доверчивые в надежде получить подарок, рискнули и перешли на указанный сайт.

Далее жителям Выборга предлагалось ответить на четыре вопроса, после чего их перебрасывало на другой сайт — «видеокино». Там их просили разрешить присылать уведомления.

Между тем в «Ленте» сообщили, что сеть не проводит подобных акций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.