В поселках, деревнях и селах Ленобласти в 2019 году построят спортивные площадки и мини-стадионы. Инициатива приурочена к Году здорового образа жизни, сообщают в правительстве региона.

На реализацию спортивных объектов из областного бюджета выделено более 92 млн рублей. 

Мини-стадионы с беговыми дорожками, тренажерами и площадками для игры в футбол, баскетбол и волейбол построят в деревне Истинка и поселке Сусанино Гатчинского района, поселках Коробицино Выборгского района и Мшинская Лужского района. Объекты возведут в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В поселке Плодовое Приозерского района откроют спортивно-оздоровительные комплекс с бассейном на 40 человек. Строительство почти завершено.

Помимо этого, четыре инициативы местных жителей будет реализовано с привлечением грантов. Это хоккейные катки в деревнях Кипень Ломосовского района и Почап Лужского района, а также спортплощадки с тренажерами в селе Паша Волховского района и поселке Восковицы Гатчинского района.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пообещал в Год здорового образа жизни похудеть на 8 кг. Начал он с пробежки в лесу.