28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженку отправили на трудотерапию за граффити на «Доме Гагаринского»

Октябрьский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Евгении Патрушевой, признанной виновной в вандализме.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, девушка совершила акт вандализма 3 сентября прошлого года. За несколько минут она расписала из баллончика с краской два исторических дома на Садовой. Сначала девушка оставила граффити на доме 118 литер «А» по улице Садовой, известный как «Дом Н.М. Гагаринского (Е.С. Бумагиной)».

Суд установил, что петербурженка знала, что дом охраняется государством, и умышленно нанесла надписи на фасаде в арке исторического здания. Этого ей показалось мало, и девушка направилась к дому 116 по Садовой, который известен как «Дом Е.Н. Зуевой», и оставила на нем граффити.

Подсудимая признала свою вину. Суд назначил ей 100 часов обязательных работ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.