11:30, 17 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Таможня в Пулково обслужила 138 тысяч пассажиров в новогодние праздники

Пулковская таможня сообщила о росте пассажиропотока в Петербурге в период новогодних каникул.

С 30 декабря прошлого года по 8 января 2019 года через границу проследовало более 138,5 тыс. пассажиров. За этот период через Пулково за границу отправились 1144 воздушных судна. Год назад в новогодние праздники границу пересекли 123,7 тыс. пассажиров, таможенники оформили 1035 самолетов.

Самыми популярными направлениями в период праздников в Северной столице по-прежнему остаются страны Западной и Южной Европы.

По данным Пулковской таможни, 30 декабря количество пассажиров международных
авиарейсов превысило число гостей, которые прилетали в город на Неве на праздники. С 6 по 7 января ситуация в корне поменялась: численность прилетевших в Пулково пассажиров была больше количества тех, кто покидал Петербург, сообщила начальник таможенного поста Пулково Елена Божкова.

Чтобы не допустить коллапса в аэропорту, таможенники обеспечили работу «зеленых» и «красных» коридоров в зонах таможенного контроля залов вылета и прибытия аэропорта. Очередей и задержек не возникло, но без нарушений со стороны пассажиров не обошлось.

С 30 декабря по 8 января 2019 года сотрудники Пулковской таможни возбудили 17 дел об
административных правонарушениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.