08:57, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Елин о возможном назначении Батанова вице-губернатором: идея красивая

Евгений Елин, советник врио губернатора Петербурга, прокомментировал корреспонденту «Мойки78» информацию о том, что Эдуард Батанов может вернуться на работу в Смольный. По словам консультанта Александра Беглова по экономике и финансам, в этом вопросе все возможно.

При этом Елин оговорился, что с ним не общались по вопросу возможного возвращения Эдуарда Батанова на работу в администрацию города.

«Впервые об этом слышу»,
— сказал советник Беглова.

Елин добавил, что если «глубоко теоретически рассуждать», то маловероятно, что Батанов может согласиться занять должность председателя комитета финансов Петербурга. В Калининградской области он — первый заместитель председателя правительства региона. В Петербурге аналогичная должность — вице-губернатор.

Как пояснил Елин, в этом смысле Батанову будет предпочтительнее должность аналогичная — то есть вице-губернатор. Подобный сценарий для Батанова Елин назвал «красивой идеей» и добавил, что Батанов — профессионал высокого уровня.

В беседе с корреспондентом «Мойки78» Эдуард Батанов был сдержан. Он не стал комментировать свой уход из правительства Калининградской области и возвращение в Петербург.

«Спасибо за понимание»,
— такой фразой завершил Батанов телефонный разговор.
Елин о возможном назначении Батанова вице-губернатором: идея красивая
Эдуард Батанов. Фото: gov39.ru

Напомним, пресс-служба правительства Калининградской области 14 января сообщила, что Эдуард Батанов покидает должность первого заместителя председателя правительства региона. СМИ со ссылкой на чиновников области написали, что Батанов возвращается в Петербург и может занять должность вице-губернатора.

Эдуард Батанов родился в Оренбурге в 1969 году. В 1995 году он окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «радиофизика». В 2005 году завершил обучение в Национальном открытом институте России в Петербурге по специальности «Финансы и кредит».

В администрации и правительстве Петербурга на разных должностях был с 1999 года. С 2004 по 2015 год замещал должности заместителя председателя и председателя комитета финансов.

В 2016 году ушел из Смольного и стал врио заместителя председателя правительства Калининградской области. В 2017 губернатор региона утвердил Батанова в этой должности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ