09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура начала проверку по факту взрыва в Кингисеппе

Прокуратура Ленинградской области начала проверку после того, как на заводе ООО «Полипласт Северо-Запад» прогремел взрыв.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Отмечается, что прокуратура оценит соблюдение правил противопожарной и промышленной безопасности.

Как писала «Мойка78», взрыв на заводе на территории промышленной зоны Фосфорит произошел днем 16 января. По предварительным данным, пострадали четыре человека. Они получили легкие травмы: порезы, синяки и ссадины.

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко назвал предварительную причину взрыв на заводе ООО «Полипласт С-З». По его словам, искра болгарки привела к детонации селитры, которая находилась в здании.

Сейчас на месте происшествия работают следователи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.