«Мойка78» подводит итоги среды, 16 января. В Петербурге в этот день произошло многое — начиная с пожаров и заканчивая страшными находками в туалетной комнате.

Начнем с пожаров. Региональный главк МЧС сообщает о трех таких случаях в городе за минувшие сутки. В частности, на Суздальском проспекте полыхала легковушка, тело водителя лежало рядом. Предположительно, мужчина вышел из авто, увидел, что происходит с машиной, и у него не выдержало сердце.

Еще одна легковушка, правда, без жертв, сгорела накануне утром на проспекте Стачек. Тушили ее уже спасатели, впрочем, не слишком-то успешно…

С автомобилями накануне вообще все было не слишком хорошо. Одних только аварий, по самым скромным подсчетам, произошло не менее четырех десятков. На Ново-Московском мосту, к примеру, водитель легковушки пытался увернуться от фуры и врезался в разделитель между полосами.

Ну а рядом с ТРК «Радуга» пилот каршерингового автомобиля припарковал транспортное средство в сугробе…

В дополнение автомобильной темы заметим, что за прошедшие сутки по крайней мере шесть человек лишились своих машин из-за угонщиков. Не дремали, впрочем, и воры иных специализаций.

В Гатчине, например, неизвестные залезли в салон сотовой связи. Сработала сигнализация, но когда прибыл наряд охраны, на месте уже никого не было. Не было и шести мобильных телефонов на общую сумму в 245 тыс. рублей.

Дополняют картину среды в Петербурге шесть трупов, найденных за сутки. На проспекте Славы, к примеру, в собственной квартире лежал покойник — молодой человек с ножевым ранением в области живота.

На Яхтенной же улице — также в своей квартире — лежал бездыханный капитан дальнего плавания, мужчина 1970 года рождения, с огнестрельным ранением головы. Рядом лежало ружье.

Еще один труп нашли в Красногвардейском районе. Опять же в квартире, в туалете, если быть точным, сидел покойник — без видимых признаков насильственной смерти, что интересно…