22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Супруг королевы Великобритании попал в ДТП

В дорожно-транспортное происшествие попал супруг королевы Великобритании Елизаветы II, 97-летний Эдинбургский принц Филипп. Об этом сообщает BBC News.

По информации издания, принц Филипп не пострадал в результате аварии с другим автомобилем. Двое человек, которые находятся в другой машине, получили небольшие травмы.

Отмечается, что автомобиль марки Range Rover, в котором находился супруг королевы, при столкновении перевернулся. По словам очевидцев, свидетели происшествия помогли принцу Филиппу выбраться из машины. Он был в сознании и испуган.

При этом мужа королевы заставили пройти тест на алкоголь. Стоит отметить, что это является обязательной процедурой, при котором участники столкновения обязаны пройти тест на определение концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе. У обоих водителей оказались отрицательные показания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.