Четверг, 17 января, в Петербурге выдался не самый удачный: множество происшествий, в том числе крупный пожар с погибшими, кражи, угоны и трупы.

Всего, по информации регионального главка МЧС, в городе за прошедшие сутки произошло три пожара. Среди них — самый крупный в типографском комплексе на Ленинском проспекте. Жертвами этого ЧП стали три человека, еще не менее трех пострадали. Подробно о том, что именно произошло и как развивалась ситуация — читайте в нашем материале.

Что же касается аварий, то их тоже было немало. По крайней мере не меньше, чем пробок в городе. В какой-то момент город буквально встал в одной сплошной пробке — как это было, читайте в заметке «Мойки78».

В продолжение автомобильной темы добавим, что проблем автовладельцам доставили и угонщики. Их стараниями своих транспортных средств лишились как минимум восемь человек. Не сидели без дела и прочие воры…

Во Фрунзенском районе, к примеру, неизвестный мужчина постучался в квартиру пенсионерке и представился сотрудником газовой службы. Войдя, злодей украл у пожилой женщины коробку из-под печенья, в которой лежали 200 тыс. рублей.

Дополняет картину четверга четверга дюжина трупов, обнаруженных в городе и окрестностях. В одном из областных поселков, например, в частном домике нашли окоченевший труп женщины 1938 года рождения. Тело лежало между столом и кроватью.

В Колпинском районе тем временем отыскали труп мужчины. Сильно подгнивший покойник в джинсах и зеленой футболке лежал в подвале жилого дома.

Ну а в Красносельском районе произошло и вовсе странное. Тело женщины 1972 года рождения нашли у железной дороги в районе улицы Маршала Захарова. Умершая лежала в черной куртке и брюках, рядом валялась пустая бутылка из-под водки.

Как стало известно «Мойке78», умершая была замужем и ушла из дома еще 16 января, о чем ее супруг заявил в полицию. Причины смерти выясняют эксперты.