09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В библиотеке Лермонтова расскажут о «голосах Ленинградской Блокады»

В Петербурге пройдет лекция «Голоса Ленинградской Блокады». Мероприятие проведут в среду, 23 января, в Центральной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова.

Петербуржцам и гостям города расскажут о «блокадном соловье» Галине Скопе-Родионовой, «блокадной музе» Ольге Берггольц, артисте Александринского театра Николае Левицком. Именно благодаря последнему театр смог бесперебойно и слаженно работать во время всей блокады. «Голоса Ленинградской Блокады» защищали город с помощью своих стихов и выступлений на сцене Блокадного театра. Из репродукторов звучали голоса этих людей и вселяли надежду в жителей.

Лекцию будет читать филолог и экскурсовод Наталья Риктер. Мероприятие пройдет на Литейном проспекте в доме 19, вход свободный.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге на Дворцовой площади появился танк КВ-1. Его установили энтузиасты из военно-исторического центра Северо-Западного федерального округа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.