08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В мясе «Ленторга» нашли антибиотики, предприятие не работает

В Петербурге 21 января на 45 суток «заморозили» деятельность производственного предприятия ООО «Ленторг». Об этом сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В Петербурге в ноябре 2018 года специалисты Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям и сотрудники Северо-Западной оперативной таможни в ходе проверки выявили грубое нарушение ветеринарного законодательства ООО «Ленторг».  Предприятие производит продукцию из мяса животных и птицы.

Производственные помещения находятся в антисанитарном состоянии, бытовые помещения не оборудованы по типу санпропускника, а в складских не организована систематическая уборка. Такие условия производственного процесса создают угрозу контаминации продукции потенциально опасными для здоровья человека (животных) микроорганизмами, бактериями, иными веществами.

Результаты лабораторных исследований в ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» выявили в образцах продукции ООО «Ленторг» превышение уровня содержания антибиотика (тетрациклин) и количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных веществ.

Кроме того, специалисты нашли несоответствия в ветеринарно-сопроводительных документах: объемы входящего сырья и объемы получаемой продукции разнятся. Это подтвердилось при обнаружении большого количества обезличенной продукции. Причина, по мнению сотрудников надзорного ведомства, в отсутствии должного контроля со стороны ветеринарной службы организации.

По факту выявленных нарушений Выборгский суд привлёк ООО «Ленторг» к административной ответственности  по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде приостановления деятельности сроком на 45 суток.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.