09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге несмотря на мораторий Беглова снесли газетный киоск

Несмотря на трехмесячный мораторий на снос газетных киосков, 22 января, на проспекте Медиков один ларек был демонтирован. Об этом сообщил корреспондент «Мойки78», ставший очевидцем данного процесса.

Напомним, что 11 января врио губернатора Петербурга Александр Беглов наложил трехмесячный мораторий на демонтаж газетных киосков. Это произошло после того, как 8 киосков попали под снос. При этом их владельцев заранее об этом не проинформировали. В ситуации тогда пообещал разобраться глава комитета по печати Сергей Серезлеев.

Тему «повального» сноса киосков подняли 11 января на совещании при участии вице-губернатора Сергея Мовчана, вице-губернатора Александра Говорунова и руководителей профильных комитетов. Напомним, что  18 января 2019 года Александр Беглов освободил их от занимаемой должности.

Было решено приостановить снос. Комитету имущественных отношений поручили проработать и завершить согласование постановления правительства о передаче газетных киосков в комитет по печати.

В разговоре с «Мойкой78» глава комитета по печати Сергей Серезлеев сказал, что никакой информации о сносе киоска ему не поступало.

Возможно, демонтируемый киоск лишь прикрывался принадлежностью к «Роспечати». В противном случае о его сносе я бы знал,
— подчеркнул Серезлеев

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.