Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 18 января продолжил кадровые перестановки в Смольном. Своих должностей лишились четыре вице-губернатора.

По собственному желанию администрацию города покинул ее глава и вице-губернатор Александр Говорунов, бывший «правой рукой» экс-губернатора Георгия Полтавченко. Говорунов также координировал работу комитета по информатизации и связи, комитета по вопросам законности, комитета по печати и взаимодействию со СМИ, а также комитета по межнациональным отношения и реализации миграционной политики в Петербурге.

Кроме того, заявление об уходе написал вице-губернатор Михаил Кучерявый, который отвечал в Смольном за развитие Арктики. В администрации он проработал сравнительно недолго — около года.

Бывший депутат Заксобрания Петербурга и экс-глава Невского района Константин Серов также расстался с должностью вице-губернатора. В Смольном он занимался вопросами отвечал за деятельность районных администраций,а также курировал два комитета: по молодежной политики и курировал комитет территориального развития.

Сергей Мовчан, также покинувший Смольный, отвечал за экономический блок. Он курировал вопросы промышленной и научно-технической политики города, развитие предпринимательства и потребительского рынка, за закупки товаров.

Ранее сообщалось что врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о назначении новых глав 6 комитетов.