09 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАТИ оштрафовала «некультурных» подрядчиков в Петербурге на 14,6 млн рублей

За неделю в Петербурге Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выписала штрафов на сумму более 14 млн рублей. Инспекторы наказывали подрядчиков за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий, незаконный ремонт и «низкую культуру производства работ».

Так, крупный штраф заплатит ПАО «Лэнэнерго», в адрес которого было вынесено восемь постановлений о нарушениях. Компания содержали фасады и кровли подстанций в ненадлежащем виде. Теперь ей придется заплатить штраф в 1,5 млн рублей.

За ободранные фасады здания на Синопской набережной штрафом расплатится компания ЗАО «Ливиз». Игнорирование обязанностей будет стоить ЗАО 600 тыс. рублей.

Полмиллиона рублей заплатит СПБ ОАО «Красный октябрь» за срывы ремонта фасадов здания на Политехнической улице.

В списке проштрафившихся компаний оказалось и ОАО «РЖД». Компанию накажут за строительный мусор на Балтийской улице. Грязь обойдется в 200 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.