05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Стюардессы захваченного самолета рассказали о состоянии угонщика

Бортпроводницы рейса «Сургут—Москва» рассказали о пассажире, который подозревается в захвате воздушного судна. Оказалось, что мужчина вел себя адекватно.

Об этом телеканалу «Россия 24» рассказала стюардесса Мария Никулина. По ее словам подозреваемый в захвате не проявлял признаков алкогольного опьянения – от него нормально пахло и он связно говорил.

«Наркотического опьянения тоже, похоже, не было. Поэтому к его словам мы отнеслись серьезно», — пояснила бортпроводница Ева Крайчек. Она добавила, что мужчина потребовал изменить курс через 30 минут после взлета.

Во вторник, 22 января, пассажир самолета, который должен был доставить людей из Сургута в Москву, потребовал направить лайнер в Афганистан. Мужчина заявил, что имеет при себе оружие, которое, к слову, не нашли во время задержания.

Экипаж сел в Ханты-Мансийске, утверждая, что самолет нужно дозаправить. Там его и задержали. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

«Захватчиком» оказал житель Сургута, который ранее был судим за порчу имущества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.