В Петербурге 23 января пройдут заседания Градостроительного совета и Законодательного собрания. В городе расскажут, как убирают дороги и объяснят, чего ждать на Китайский Новый год.

Утро 23 января начнется с пресс-тура на Малой Конюшенной улице. Комитет по благоустройству соберет в 10:00 журналистов, чтобы показать, как городские улицы обрабатывают гранитной крошкой. Ранее вице-губернатор Николай Бондаренко пояснил, что использовать ее стали из-за устойчивого «минуса» в Северной столице.

В 10:00 в Законодательном собрании Петербурга начнется заседание. В повестке — 17 вопросов. Парламентарии планируют обсудить внесение изменений в законы «Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге», «О ветеранах» в «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» и другие.

Планируется, что на заседании ЗакСа выступит врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он расскажет о планах по переформированию правительства. В частности, на заседании Беглов подробнее проинформирует о том, что будет с комитетом по вопросам законности.

В 12:00 в медиацентре правительства Петербурга пройдет пресс-конференция, посвященная Международному зимнему марафону «Дорога жизни». Позже, в 13:00, в Эрмитаже расскажут о том, как в Петербурге пройдет Китайский Новый год. Пресс-конференцию организуют в здании Главного штаба.

Градостроительный совет соберется в среду в 15:00, чтобы обсудить эскиз застройки в составе проекта планировки территории, ограниченной Волхонским шоссе, Пулковским шоссе, Рехколовским шоссе и административной границей с Ленинградской областью. Кроме того, специалисты рассмотрят облик гостиницы на улице Брянцева.