Из Москвы и Петербурга в Египет появился новый маршрут — через Турцию. Авиакомпания Nordwind Airlines предлагает рейсы до Шарм-эль-Шейха стыковкой в Анатлье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ассоциацию туроператоров России.

Стыковка в Анталье будет продолжаться два часа, после чего россиян до Египта уже будет везти авиакомпания Onur Air. Предполагается, что полетная программа будет выполнять из восьми городов России.

До этого туристам уже предлагали перелет в Египет через Иорданию, однако от него отказались из-за слишком сложного трансфера. Путешественникам приходилось сначала лететь на самолете, потом ехать на автобусе, а после еще пересаживаться на паром. Время в Пути из Акабы до Шарм-эль-Шейха. составляло 11 часов.

Напомним, что осенью 2015 года было приостановлено авиасообщение между Россией и Египтом. Его возобновили в апреле 2018 года. Тогда компания  «Аэрофлот» и Egypt Air снова начали выполнять регулярные рейсы между Москвой и Каиром.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Путин еще в октябре 2018 года дал поручение как можно скорее восстановить авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом.