07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российских туристов отвезут в Египет через Турцию

Из Москвы и Петербурга в Египет появился новый маршрут — через Турцию. Авиакомпания Nordwind Airlines предлагает рейсы до Шарм-эль-Шейха стыковкой в Анатлье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ассоциацию туроператоров России.

Стыковка в Анталье будет продолжаться два часа, после чего россиян до Египта уже будет везти авиакомпания Onur Air. Предполагается, что полетная программа будет выполнять из восьми городов России.

До этого туристам уже предлагали перелет в Египет через Иорданию, однако от него отказались из-за слишком сложного трансфера. Путешественникам приходилось сначала лететь на самолете, потом ехать на автобусе, а после еще пересаживаться на паром. Время в Пути из Акабы до Шарм-эль-Шейха. составляло 11 часов.

Напомним, что осенью 2015 года было приостановлено авиасообщение между Россией и Египтом. Его возобновили в апреле 2018 года. Тогда компания  «Аэрофлот» и Egypt Air снова начали выполнять регулярные рейсы между Москвой и Каиром.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Путин еще в октябре 2018 года дал поручение как можно скорее восстановить авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.