26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Диспетчера обвинили в гибели двух мужчин при прорыве на Измайловском

Следственные органы СК РФ по Петербургу предъявили обвинения старшему диспетчеру центральной диспетчерской службы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по делу о гибели двух молодых людей при прорыве трубы в антикафе на Измайловском проспекте.

36-летнего мужчину обвиняют по статье УК РФ «Причиненение смерти по неосторожности». Он находится под подпиской о невыезде, сообщает 23 января Главное следственное управление СК РФ по городу. По этой статье ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Следствие считает, что двое 20-летних парней погибли из-за ненадлежащего исполнения обвиняемым его профессиональных обязанностей. Расследование дела продолжается, добавили в СК.

Напомним, что прорыв трубы произошел ночью 28 сентября 2018 года — в самом начале отопительного сезона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.