13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ректор СПбГУ уволил двух утративших доверие сотрудников

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Николай Кропачев уволил сразу двух утративших доверие сотрудников. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали в пресс-службе учебного заведения.

В связи с утратой доверия рабочих мест лишились начальник Управления по эксплуатации баз СПбГУ Алексей Степанов и директор университетской учебно-оздоровительной базы «Горизонт» Владислав Ковальский. Решение было принято после проверки «Горизонта».

«Указанные сотрудники были уволены в соответствии с пунктом 7.1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Вопрос об их увольнении поднимался на ректорском совещании»,
— пояснили в пресс-службе университета.

Точные причины увольнения не разглашаются. Но, согласно указанной статье, поводом могли стать недостоверные или неполные сведения о доходах, расходах, имуществе или деньгах на иностранных счетах.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что двух сотрудников СПбГУ поймали на взятки. Фигурантами уголовного дела стали 57-летний начальник ремонтно-эксплуатационного отдела № 4 Управления главного инженера вуза и его 60-летний заместитель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.