27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов: нынешнее городское правительство прошло тест на управление Петербургом

Временно исполняющий губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о том, какие задачи стоят перед городом, и как нынешнее городское правительство прошло тест на управление городом. Об этом он сообщил во время представление коллективу Смольного нового вице-губернатора Любови Совершаевой.

Так, Беглов рассказал, что перед Петербургом стоят непростые задачи, но они не «супертяжелые». По его словам, эта не та ситуация, которая была в 90-е годы. Он отметил, что город должен перейти к интенсивному развитию, ведь статус Северной столицы требует большего бюджета.

«У нас социальный бюджет, а нужен бюджет развития. Петербургу нужно зарабатывать 1 триллион рублей»,
— заявил он.

Также Беглов рассказал, что городу удалось сделать большой рывок, в том числе благодаря привлечению федеральных средств и помощи президента РФ Владимира Путина. Так, он отметил, что был построен КАД, ЗСД и несколько разводных мостов. По его словам, в город пришел «Газпром», который обеспечил 30 тысяч рабочих мест.

Врио губернатора Петербурга заявил, что нынешнему городскому правительству удалось сдать тест на управлением городом. Он уточнил, что удалось решить вопрос с зарплатами для метростроевцев и справиться с последствия снегопада. 

Вице-губернатор Любовь Совершаева поблагодарила Беглова за оказанное ей доверие. Она заявила, что новые вызовы требуют и новых походов и методов работы администрации губернатора Петербурга. По её словам, жители города не хотят видеть формализм в работе правительства, а хотят конкретного решения возникающих вопросов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.