24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

США отозвали домой часть дипломатов из Венесуэлы

США отзывают часть дипломатов из посольства в Каракасе, сообщает Associated Press.

 

На родину вернутся те, кто занимается не самой важной работой, а посольство продолжит функционировать. Госдепартамент заявил, что решение принято, чтобы обеспечить безопасность сотрудников.

 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро решил закрыть в стране посольство и все консульства США в стране. Перед этим он обвинил США в попытке устроить государственный переворот, разорвал все дипломатические отношения с Вашингтоном и дал американским дипломатам 72 часа, чтобы уехать.

23 января в Венесуэле начались массовые акции протеста. В ходе митинга спикер парламента страны Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. Его полномочия признали США, Аргентина, Канада, Перу и другие страны.

Россия поддерживает Николаса Мадуро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.