05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Из торгового центра на Оптиков эвакуировали почти 300 человек

Неизвестные «заминировали» по электронной почте торговый центр на улице Оптиков в Приморском районе Петербурга.

Как стало известно «Мойке78», под конец рабочего дня 24 января на электронную почту судебного участка Пушкине и Василеостровского районного суда на Среднем проспекте пришли письма с угрозами. 

Аноним сообщил о заминировании торгового центра «Лахта-2», который находится на улице Оптиков. По словам неизвестного, якобы в здании оставили несколько бомб в пакетах и сумках.

К зданию на Оптиков, 4, срочно прибыли полицейские. Из него вывели 267 человек. Эвакуация длилась час.

Стражи порядка проверили торговый центр, но опасных предметов там не нашли.

Полиция возбудила уголовные дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.