08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Коллектив «Метростроя» просит Беглова сохранить предприятие

Работники «Метростроя» направили открытое коллективное письмо на имя врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Они просят его помочь сохранить предприятие. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали сотрудники «Метростроя».

«В Ваших силах вернуть «Метрострой». Мы докажем, не подведем Вас, город, жителей! «Метрострой» готов к диалогу, к решению всех проблем! Убить передовое предприятие не решение! Настоящее решение – сохранить легенду, сохранить отрасль метростроения в Петербурге!»,
— пишут метростроители

Они призывают Беглова подумать о рабочих «Метростроя» и их семьях. Кроме того, коллектив рассчитывает на встречу с врио губернатора.

В письме на имя Беглова метростроители напоминают о своих достижениях, опыте, о станциях, которые считаются шедеврами подземной архитектуры, и о работе в годы Великой отечественной войны.

«Ценою жизни мы налаживали мосты и переправы, освобождали родную землю от врага и приближали мир»,
— вспоминают рабочие «Метростроя».

Помимо этого, на change.org запущена петиция за сохранение «Метростроя». Автор её указывает на то, что расторжение действующих контрактов на строительство метро в Петербурге лишает работы тысячи горожан, а всех остальных — новых станций.

Напомним, правительство Петербурга разрывает контракт с «Метростроем». Причиной этого в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) называют некачественное планирование работ, следствием которого стал срыв сроков. В компании в сложившейся ситуации, напротив, обвиняют заказчика.

Ранее сообщалось, что КРТИ даст «Метрострою» достроить коричневую линию петербургского метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.