30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За год курица в России подорожала на 22%

Министерство сельского хозяйства зафиксировало резкое повышение цен на курицу. По информации ведомства, средневзвешенная оптовая цена на птичье мясо составила 117,2 тысячи рублей за тонну. Эта цифра на 21,8% превышает показатели прошлого года.

Всего повышение средней потребительской цены за прошлый год составило 22,4%. Так, цена в январе составляет 152,71 рубля за килограмм.

В Минсельхозе отметили подорожание и других видов мяса. Говядина и свинина подорожали на 3,4 и 8 % соответственно.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора группы «Черкизово» Сергей Михайлов, это связанно с курсом доллара.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в мясе «Ленторга» нашли антибиотики, предприятие не работает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.