12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США стартовал автопробег в честь снятия блокады Ленинграда

Жители США присоединились к празднованию 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Из Майами в сторону Сент-Питерсберга — города побратима Санкт-Петербурга — стартовала автоколонна из легковых машин.

Как сообщает ТАСС, в праздновании снятия блокады участие примет несколько городов американского штата Флорида.

Прежде, чем сесть за руль, участники автопробега спели «Катюшу». В сторону Сент-Питерсберга мотоциклы и автомобили двинули в сопровождении полиции. Участники планируют останавливаться в разных городах Флориды, чтобы рассказывать о блокаде Ленинграда местным жителем.

Тем временем, в Петербурге завершается подготовка к Параду памяти на Дворцовой площади. В 10:00 по главной площади Северной столицы двинутся колонны военных и техника. Вечером там же пройдет мультимедийное шоу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.